Номинанты

Лучший Актер Мэтт Дэмон, Умница Вилл Хантинг
Роберт Дюваль, Апостол
Питер Фонда, Золото Улья
Дастин Хофман, Машет Собакой
Джек Николсон, Лучше Некуда

Лучшая Актриса Хелен Бонэм Картер, Крылья Голубки
Джулия Кристи, Воспоминание
Джуди Денч, Миссис Браун
Хелен Хант, Лучше Некуда
Кэйт Уинслет, Титаник

Актер Второго Плана Роберт Фостер, Джэки Браун
Энтони Хопкинс, Амистад
Грэг Киннеар, Лучше Некуда
Барт Рейнолдс, Ночи Буги
Робин Вильямс, Умница Вилл Хантинг

Актриса Второго Плана Ким Бэсинджер, Лос-Анджелесские Тайны
Джоан Кьюсак, Пришел-Ушел
Минни Драйвер, Умница Вилл Хантинг
Джулиан Мур, Ночи Буги
Глория Стюарт, Титаник

Лучший Режиссер Питер Каттанео, Полная Обнаженка
Гас Ван Сант, Умница Вилл Хантинг
Кертис Хансон, Лос-Анджелесские Тайны
Атом Эгоян, Светлое Будущее
Джеймс Камерон, Титаник

Лучший Фильм Лучше Некуда
Полная Обнаженка
Умница Вилл Хантинг
Лос-Анджелесские Тайны
Титаник

Лучшая Актриса

Хелен Хант
Helen Hunt


Лучше Некуда
 

Дата рождения: 15 Июня, в Калвер Сити, Калифорния

Роль: Уставшая от одиночества мать-одиночка, воспитывающая сына страдающего от внезапных приступов астмы, измотанная официантка Кэрол, которую играет Хелен, затевает отчасти болезненые, отношения с Мелвином (Джек Николсон), писателем которого она ждет каждый день. Смягчая раз за разом кажущуюся безнадежной мизантропию Николсона, Хант играет центральную роль в фильме, добиваясь перемен в характере Мелвина.

Награды Академии: Нет

Знаете ли вы . . .
SШоу-бизнес для Хелен нечто вроде семейного : ее отец Гордон преподавал актерское мастерство и режиссуру, а ее дядя - телережиссер Питер Хант.

В возрасте девяти лет, Хант обзавелась агентом, брала уроки актерского мастерства, и снялась в 1973 году в телефильме Женщина - Первопроходчица (Pioneer Woman). Ее родители позволяли ей работать только когда она получала в школе "четверки".

Известная по своей тщательной подготовке к исполняемым ролям, Хант исписала примерно двадцать пять блокнотов заметками о Кэрол и прочитала сценарий почти сто раз. Она также проводила время с матерями, ухаживающими за больными детьми и изучила Бруклинский акцент, чтобы достоверно сыграть Кэрол.

Хант "обошла" Тери Хатчер, получив роль Джэми Букман в фильме Без Ума От Тебя (Mad About You).

Давнишняя любовь Хелен (и, кроме того, ее хороший приятель) Ханк Азария, исполнил в фильме Без Ума От Тебя роль Ната Выгуливателя Собак, так что парочка могла побольше времени проводить вместе. В качестве ответной любезности, Хелен озвучила Рене, соблазнительную подружку Бармена в новом эпизоде мультсериала Симпсоны, в котором Азария озвучил бессчетное число персонажей.

Следующий проект: Скорее всего она заменит Джуди Фостер в фильме Обвиненная Дважды (Double Jeopardy), триллере о жене, ложно обвиненной в убийстве супруга.

Цитата:"Это было самым заманчивым предложением из всех, что я получала. В основном из-за актера номер один, с которым я хотела работать и режиссера номер один, у которого я хотеля сниматься."



[ наверх ]


Max Smolev's Movie News

ACADEMY AWARDS, OSCAR(S), OSCAR NIGHT, и статуэтка Оскара — торговые марки принадлежащие Американской Академии Киноискусств (Academy of Motion Pictures Arts and Sciences). Эти страницы не имеют никакого отношения к Академии. Информация на этих страницах предназначена только для личного, некоммерческого использования. Перевод и дополнительная графика © 1998 Max Smolev, использована информация Mr.Showbiz, Oscar.com, Internet Movie Database и других источников. Фотографии © 1997,1998 Archive Photos, Mr.Showbiz, AMPAS.
Total [count your visit] hints to these pages.