Номинанты

Лучший Актер Мэтт Дэмон, Умница Вилл Хантинг
Роберт Дюваль, Апостол
Питер Фонда, Золото Улья
Дастин Хофман, Машет Собакой
Джек Николсон, Лучше Некуда

Лучшая Актриса Хелен Бонэм Картер, Крылья Голубки
Джулия Кристи, Воспоминание
Джуди Денч, Миссис Браун
Хелен Хант, Лучше Некуда
Кэйт Уинслет, Титаник

Актер Второго Плана Роберт Фостер, Джэки Браун
Энтони Хопкинс, Амистад
Грэг Киннеар, Лучше Некуда
Барт Рейнолдс, Ночи Буги
Робин Вильямс, Умница Вилл Хантинг

Актриса Второго Плана Ким Бэсинджер, Лос-Анджелесские Тайны
Джоан Кьюсак, Пришел-Ушел
Минни Драйвер, Умница Вилл Хантинг
Джулиан Мур, Ночи Буги
Глория Стюарт, Титаник

Лучший Режиссер Питер Каттанео, Полная Обнаженка
Гас Ван Сант, Умница Вилл Хантинг
Кертис Хансон, Лос-Анджелесские Тайны
Атом Эгоян, Светлое Будущее
Джеймс Камерон, Титаник

Лучший Фильм Лучше Некуда
Полная Обнаженка
Умница Вилл Хантинг
Лос-Анджелесские Тайны
Титаник

Актриса второго плана

Джоан Кьюсак
Joan Cusack


Пришел-Ушел (In & Out)
 

Дата рождения: 11 Октября , 1962, в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк

Роль: Кьюсак играет Эмили Монтгомери, эмоционально беззащитную школьную учительницу, тщательно лелеявшую трехлетние отношения с мужчиной ее мечты, учителем Говардом Бракетом (Кевин Клайн). Ее надежды на брак обращаются в пепел когда бывший студент разоблачает Говарда ("Он голубой!") во время телетрансляции церемонии вручения наград Киноакадемии.

Награды Академии: 1989 г. номинирована как Актриса Второго Плана за работающую Девушку (Working Girl).

Знаете ли вы . . .
Ее кинодебютом стала роль в 80-х в фильме Мой Телохранитель (My Bodyguard), вместе с Мэттом Дилланом (Matt Dillon), сыгравшим в фильме Пришел Ушел глупого, самопоглощенного актера, чья речь на вручении Оскаров разрушает ее помолвку.

Несмотря на то, что ее персонажу пришлось пойти на многое чтобы похудеть в ожидании долгожданной свадьбы, Кьюсак, бывшей во время съемок "в положении" на самом деле набрала за время съемок столько лишних килограммов, что подвенечное платье, которое она надевает во второй половине фильма пришлось расширить на пару размеров.

Не смотря на то, что ей не удается заполучит ьсвоего мужчину в фильме Пришел, Ушел, Кьюсак играла странную монашку, завоевавшую сердце совершенно бесчувственного тинейджера, которого сыграл Крис ОДоннел — это был кино-дебют криса в 1990 году, лента Мужчины Не Уходят (Men Don't Leave).

Из-за того, что она хочет проводить побольше времени со своим мужем, Чикагским адвокатом Ричардом Берком, и их новорожденным сыном Диланом, Кьюсак отказалась от роли в новом фильме Мела Гибсона Парковщик (Parker).

В 1983 году в фильме Класс Кьюсак снялась вместе со своим отцом, Диком.

Следующий проект: Она испытает свои голосовые данные в Игрушечной Истории 2, которая выйдет на экраны в 1999 году, а также снимется вместе с Тимом Робинсоном и Джеффом Бриджесом в Дороге В Арлингтон (Arlington Road), триллере о профессоре колледжа, который подозревает что его соседи могли принимать участие в разработке террористических планов.

Цитата: "[Эмили], поняв наконец, в каком омерзительном смысле Говарду нравится Барбара Стрейзанд говорит "Насрать на Барбару Стрейзанд!" Я никогда не встречалась с Барбарой, но теперь может быть и встречусь . . . Надеюсь она поймет."



[ наверх ]


Max Smolev's Movie News

ACADEMY AWARDS, OSCAR(S), OSCAR NIGHT, и статуэтка Оскара — торговые марки принадлежащие Американской Академии Киноискусств (Academy of Motion Pictures Arts and Sciences). Эти страницы не имеют никакого отношения к Академии. Информация на этих страницах предназначена только для личного, некоммерческого использования. Перевод и дополнительная графика © 1998 Max Smolev, использована информация Mr.Showbiz, Oscar.com, Internet Movie Database и других источников. Фотографии © 1997,1998 Archive Photos, Mr.Showbiz, AMPAS.
Total [count your visit] hints to these pages.