Номинанты

Лучший Актер Мэтт Дэмон, Умница Вилл Хантинг
Роберт Дюваль, Апостол
Питер Фонда, Золото Улья
Дастин Хофман, Машет Собакой
Джек Николсон, Лучше Некуда

Лучшая Актриса Хелен Бонэм Картер, Крылья Голубки
Джулия Кристи, Воспоминание
Джуди Денч, Миссис Браун
Хелен Хант, Лучше Некуда
Кэйт Уинслет, Титаник

Актер Второго Плана Роберт Фостер, Джэки Браун
Энтони Хопкинс, Амистад
Грэг Киннеар, Лучше Некуда
Барт Рейнолдс, Ночи Буги
Робин Вильямс, Умница Вилл Хантинг

Актриса Второго Плана Ким Бэсинджер, Лос-Анджелесские Тайны
Джоан Кьюсак, Пришел-Ушел
Минни Драйвер, Умница Вилл Хантинг
Джулиан Мур, Ночи Буги
Глория Стюарт, Титаник

Лучший Режиссер Питер Каттанео, Полная Обнаженка
Гас Ван Сант, Умница Вилл Хантинг
Кертис Хансон, Лос-Анджелесские Тайны
Атом Эгоян, Светлое Будущее
Джеймс Камерон, Титаник

Лучший Фильм Лучше Некуда
Полная Обнаженка
Умница Вилл Хантинг
Лос-Анджелесские Тайны
Титаник

Актриса второго плана

Ким Бэсинджер
Kim Basinger


Лос-Анджелесские Тайны
 

Дата рождения: 8 Декабря, 1953, Афины, Джорджия

Роль: Ким играет Линн Брэкен, загадочнуб и симпатичную проситутку, похожую на актрису Веронику Лэйк. Она влюбляется в грубого полицейского Бада Уайта (Рассел Кроуи), и оказывается втянутой в расследование, которое может вывести на чистую воду коррумпированную группировку в Лос-Анджелесской полиции.

Награды Академии: Нет

Знаете ли вы . . .
Не смотря на тот факт, что исполнительницы ролей проституток практически всегда получают номинацию Академии, сначала Бесинджер решила не сниматься в этой роли. К счастью, ее агент уговорил ее согласиться.

Чтобы добиться большего сходства с "стилем" Вероники Лэйк, Бэсинджер до начала работы над фильмом просмотрела огромное количество ее фильмов.

Муж Бэсинджер, Алек Болдуин, врезал как следует надоедливому папараци —похожему на тех, что показаны в Тайнахкогда он отказался прекратить снимать парочку, когда те вернулись домой со своей новорожденной дочкой Ирланд из больницы.

Самым запоминающимся ее моментом на Оскаре было ее выступление в 1990 году, когда представляя клип из фильма, она опротестовала то, что Спайку Ли не дали номинацию за фильм Делай Правильно (Do the Right Thing).

Во время съемок Лос-Анджелесских Тайн не пострадал ни один щенок.

Цитата: "Очень здорово сниматься в фильме, в котором люди подходят ко мне и говорят не 'Ха, а ты что думала?', а что-то другое."

Следующий проект: Бэсинджер примет участие в фильме Вуди Аллена Знаменитость (Celebrity), в котором также снимутся Леонардо ДиКаприо, Кенет Брэнэх, Вайнона Райдер, Мира Сорвино и Кэйт Уинслет.



[ наверх ]


Max Smolev's Movie News

ACADEMY AWARDS, OSCAR(S), OSCAR NIGHT, и статуэтка Оскара — торговые марки принадлежащие Американской Академии Киноискусств (Academy of Motion Pictures Arts and Sciences). Эти страницы не имеют никакого отношения к Академии. Информация на этих страницах предназначена только для личного, некоммерческого использования. Перевод и дополнительная графика © 1998 Max Smolev, использована информация Mr.Showbiz, Oscar.com, Internet Movie Database и других источников. Фотографии © 1997,1998 Archive Photos, Mr.Showbiz, AMPAS.
Total [count your visit] hints to these pages.